Феестиваль рыбной кухни Барабулька в Феодосии

Пятый ежегодный фестиваль рыбной кухни «Барабулька» стартовал 16 июня на Привокзальной площади Феодосии.

Гостям фестиваля предлагают попробовать блюда крымской рыбной кухни, в первую очередь – из виновницы торжества – барабульки.

В этот вечер ее цена – 100 рублей за 100 грамм, однако чаще ее предлагают в порциях по 200 грамм, приправленную долькой лимона. В продаже также были мидии (небольшая миска – 250 рублей), плов (200 грамм – 200 рублей), шашлык из свинины (100 грамм – 130 рублей), скумбрию на мангале (1 штука – 250 рублей), картофель на мангале (40 рублей), в продаже также были овощи на гриле и шаурма.

«Барабулька» разместилась на четырех площадках: концертная на Привокзальной площади, фуд-корт, или, собственно, то самое место, где можно попробовать не только «виновницу торжества» барабульку, или как ее еще называют султанку, но и другие блюда из море-продуктов, мяса, овощей, – возле кинотеатра «Крым».

Между этими площадками демонстрируют, продают и обучают изготавливать свои произведения ремесленники «Города мастеров», приехавшие из Москвы, Краснодара, Ростова, Ялты, Керчи и Симферополя, а в сквере Пушкина малышня может развлекаться на аттракционах.

По словам главы муниципального образования Владимира Титаренко, в этом году впервые участие в «Барабульке» приняли не только местные кулинары, но и рестораторы из Краснодарского края.

Фестиваль традиционно собирает гостей из многих регионов не только Крыма, но и России. Некоторые туристы специально приезжают на «Барабульку» в Феодосию.

А со строительством Крымского моста наш город стал для них еще ближе, — подчёркивают в администрации Феодосии

Источник: https://crimeapress.info