Один день в любимой Ялте, только что политой щедрым  дождичком. Ялта красива и увлекательна в любое время года и погоду. В последождевой Ялточке  есть свой «вкусовой» и зрительный оттенок, что мы и попытались передать в своем кратком фото-обзоре.

Оставив машину на Рабочей улице (в Ялте, как и в Москве, чрезвычайно затруднительно припарковаться, поэтому приходится искать места повыше), спускаемся мимо первого культурно-исторического сооружения — Храм Армянской апостольской церкви Святой Рипсиме в Ялте.
Храм построен в 1909—1917 годах, архитектор Г. Тер-Микелов. Прототипом послужила церковь Святой Рипсиме в Эчмиадзине. Церковь была построена на средства и непосредственном участии П. О. Гукасова. Считается одним из шедевров армянской архитектуры Крыма
Храм Армянской апостольской церкви Святой Рипсиме в Ялте

Храм Армянской апостольской церкви Святой Рипсиме в Ялте
Храм Армянской апостольской церкви Святой Рипсиме в Ялте

Чисто вымытая дождем набережная им. Ленина, г.ЯлтаЯлтинская пристань для  прогулочных катеров и  яхт
Набережная Ялты, памятник Краснову Н.П., главному архитектору Ялты с 1887 по 1899 г.г. — установлен 07 августа 2015 г. (в день г.Ялта)  после законного возвращения Крыма в Россию
Часовня Новомучеников и Исповедников Российских в Ялте
Вид на наб. Ялты от ресторана «Апельсин»

Виды на набережную Ялты

На обратном пути как всегда зашли в свое любимое кафе «Лилия» (на центральном рынке Ялты)

А в этом кафе не первый год «подают» вкуснейшие люля-кебабы, солянку, лагман, и все прелести «жизни», так сказать..

Наши любимые  люля-кебабы готовится к подаче

Цены здесь очень бюджетные, готовят очень вкусно, так как в основном здесь питаются местные жители (работающие, служащие, и т.п.)