Пляжи в Понизовке (Кацивели)

Сразу за поселком Кацивели (к юго-западу) начинается поселок Понизовка, вдоль которого идет длинная бетонная пляжная полоса с волнорезами, на которой практически никого нет, кроме знающих (местных и приезжих) и … нудистов..
Пляжи «заброшенные» не потому что их «забросили», а потому, что эти пляжи по замыслу входили в состав недостроенного (заброшенного) в 70-80-х г.г. ХХ века санаторного комплекса Академии наук СССР, который стоит чуть выше береговой линии. Строительство остановили из-за оползня.
Данный пляж практически никак не обустроен, имеет длину около 1 км и фактически находится между пос. Кацивели и территорией отеля «Мрия».

Заброшенные пляжи Понизовки

Бетонный подземный ход от пляжа «в глубь земли» — очевидно, предполагался удобный спуск на лифте и выход к пляжам с выше стоящего недостроенного санаторного комплекса. Вход в тоннель закрыт, но заглянуть в него можно. Оттуда веет холодом и безмолвием. К сожалению, вход замусорен…»спасибо» людям…

Виды пляжной полосы Понизовки Здесь очень уютно, тихо и спокойно — для всей семьи

Как попасть на заброшенные пляжи Понизовка-Кацивели ?

Удобнее всего проехать на машине по ул.Советская (с трассы заезд в п.Кацивели) ) и спуститься к морю пешком (проезд закрыт, заборы и охрана) — идти минут 5, вот схема на Яндекс-картах

Источник