Алупкинское шоссе в Мисхоре (Кореизе) бессистемно застраивается частными отелями и гостиницами

За последние 5-7 лет в Мисхоре и Кореизе заметно ускорилась застройка частными объектами отдыха — частные отели, частные гостиницы, гостевые дома  т.п.  Плотность застройки превышает все разумные и , вероятно, официально установленные   экологические и строительные нормативы. Частая ситуация — сегодня видишь вырытый на откосе огромный котлован, а через год на этом месте высятся 4-7 этажные ОБЪЕКТЫ — причем исключительно на Алупкинском шоссе, где и так непросто проехать и даже остановиться  — дорога обычная однорядка, не асфальтировалась минимум с 1999 года (сколько мы сюда приезжаем). Ниже приведены фотографии именно такого строительства — сегодня — выкопан котлован, через год мы увидим — «НОВЫЙ ОТЕЛЬ»..

Вот эти отели на Алупкинском шоссе напротив Мисхорского парка появились на стадии котлована  4-5 лет назад, работают примерно с 2013 -15 г.г.

Для понимания грядущих проблем с пешим и автодвижением — вот так выглядит необустроенное и неухоженное Алупкинское шоссе в Мисхоре

А вот «новорожденцы-отели» — корпуса поднялись за пару лет (2015/16), в прошлом 2017 году — уже принимали отдыхающих

Что самое странное — ни один из новых вышеуказанных отелей не имеет своего выхода к морю — то есть не располагает главным «материальным активом», а именно своего пляжа, соответственно,  возможности предоставления стабильного отдыха именно на море. Некоторые отели решают эту проблему просто и тупо — ставят у себя бассейн.. Супер…