В 2018 в городах Крыма установят 60 памятных знаков с информацией о подвиге героев Великой Отечественной войны на улицах, названных в их честь.
Об этом сообщил исполнительный директор регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», автор проекта Данил Данильченко.
По его словам, памятные знаки установят в рамках проекта «Их именами названы». Общественник рассказал, что предварительно аналогичный проект за счет средств гранта он реализовал в Феодосии, разместив там 14 таких табличек.
«Этот проект нужен Крыму. Открывая памятный знак, я увидел, что жители понятия не имели, в честь кого названа улица», — отметил он. В качестве примера автор проекта привел установку памятных знаков в Челноковском массиве Феодосии, названном так в честь дважды Героя Советского Союза Николая Челнокова, и такого же знака с информацией о полном кавалере ордена Славы Петре Шершневе в Коктебеле, где он и похоронен.
Источник: http://crimea.ria.ru