Выборы президента России в Кореизе и Алупке

С самого утра у избирательного участка в Кореизском поселковом клубе выстроилась очередь. Еще до открытия участка здесь собрались для того чтобы проголосовать несколько десятков человек.

Вместе со своими избирателями в клубе проголосовал и депутат Ялтинского горсовета Лери Сванидзе. Вместе с главой Кореизского территориального органа Рамилем Мурсакаевым депутат поздравил молодых жителей поселка, которым недавно исполнилось 18 лет, и кто голосует в этом году впервые.

В праздничной атмосфере проходил процесс народного волеизъявления в Алупке. На территории избирательных участков – в школе №2, №1 и в учебно-производственном комбинате играла музыка, а приветливая молодежь раздавала ленточки в цветах российского флага. Силами коллектива Алупкинского дома культуры был организован праздничный концерт. Возле участков для голосования были установлены баннеры, возле которых с удовольствием фотографировались все желающие.

Одним из самых пожилых жительниц Алупки, пришедших на участок для голосования, стала Евдокия Белкина. Несмотря на преклонный возраст – 90 лет, она не только самостоятельно пришла на участок, но и даже произнесла небольшую проникновенную речь. Почетной избирательнице выразили уважение и поздравили с праздником депутат Ялтинского горсовета Лери Сванидзе, глава Алупкинского территориального органа Илья Макаров и его заместитель Ольга Литвинова. Официальная делегация также поздравила тех избирателей Алупки, которые голосуют впервые.

Источник: https://www.3654.ru