Поселок Орловка, Севастополь

Посело Орловка — идеальное место для отдыха с детьми. Чистое море, просторный песчаный пляж, широкий выбор развлекательных мероприятий оставят яркие впечатления от отдыха в Орловке.

Для любителей активного и зажигательного отдыха в 10 минутах ходьбы все летние ночи работает развлекательный комплекс «Звездный берег», игра-шоу «Я-герой», а в развлекательном комплексе «Платинум 999» молодежные пенные дискотеки и настоящие женские грязевые бои.

Ценителям Востока рекомендуется очень качественная и недорогая кухня прямо на берегу моря под живую музыку. Неподалеку находятся магазины и рынок, где Вы можете приобрести настоящее выдержанное вино, свежие фрукты и иные продукты питания. В поселке Кача расположено отделение банка, банкомат и пункт обмена валют.

Пляжи Орловки

Пляжи здесь широкие, песчаные в соединение с мелкой галькой. Длина пляжа приблизительно 2-3 километра. По сравнению с другими пляжами южного берега Крыма, здесь они сохранены в идеальной чистоте. Море теплое и очень чистое и довольно неглубокое. Надо проплыть около десяти метров, чтобы доплыть до глубины в человеческий рост. Поэтому, Орловку очень любят семьи которые приезжают сюда на отдых с маленькими детьми. На пляже сооружены специальные навесы, где можно спрятаться от солнца. На пляже работают кафе, где можно заказать трехразовое питание.
Возле набережной установлены аттракционы и работает ночной клуб. Набережная чистая, украшена кустами роз. Здесь же можно приобрести сувениры, продукты и даже некоторые вещи. Бархатный сезон в Орловке длится до ноября месяца.

Где остановиться в Орловке

Вариантов жилья в Орловке, однако, в период проведения фестиваля достаточно трудно найти подходящий вариант, поэтому о бронировании лучше позаботиться заранее.

Частный сектор в Орловке

Преимущественно небольшие домики с уютным внутренним двориком и местом для парковки. Для большой компании можно подобрать одно- или двухэтажные коттеджи.

Гостевые дома в Орловке.

Самый распространенный вид жилья. В зависимости от предпочтений, можно найти семейную мини-гостиницу на 5–10 номеров или поселиться в пансионате на 15–30 номеров. Практически все гостевые дома имеют парковочные места, в некоторых в стоимость проживания может входить питание.

Гостиницы в Орловке

Практически не отличаются от гостевых домов. В гостиницах, кроме номеров стандарт, отдыхающим предложат еще и полулюкс или люкс.

Как добраться до Орловки?

Ближайший крупный транспортный узел – Севастополь. С Графской пристани в сторону Орловки регулярно ходит катер. Основное преимущества такого варианта – при переправе через бухту открывается живописный вид на величественные корабли.

Попасть в Орловку можно и на собственном автомобиле. Рядом с южной окраиной поселка проходит трасса «Севастополь — Евпатория».